Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Новости Дмитровского городского округа

  • СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР» 6/03/2023г. - Автоинспекторы провели профилактические беседы со всеми участниками дорожного движения. Мероприятие направлено на повышение бдительности во время передвижения на внутридворовых территориях. Спикеры напомнили юным пешеходам о том, что в зимний период необходимо быть особенно бдительными и внимательными. Полицейские рассказали о необходимости…
  • ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ИНФОРМИРУЕТ 6/03/2023г. - В зимний период потенциальных опасностей, поджидающих детей и взрослых во время нахождения на улице становится больше. Обезопасить себя и своих близких от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые правила:1. Не катайтесь у дороги! Склон, который выбирается для спуска на ватрушке,…
  • СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ 28/02/2023г. - Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. в рамках реализации социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» провели профилактические беседы с жителями округа. Мероприятие направлено на предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения. В ходе проведения мероприятия автоинспекторы совместно с представителем…
  • ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ИНФОРМИРУЕТ 21/02/2023г. - В период времени с 20 по 26 февраля 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции Дмитровского г.о. проводится оперативно профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с управлением транспортными средствами водителями, в состоянии опьянения (алкогольного,…
  • НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА! 21/02/2023г. - На территории Московской области с начала года произошло 1498 пожаров, на которых погибло 78 человек, травмы различной степени тяжести получили 63 человек. На территории Дмитровского городского округа Московской области произошло 54 пожаров, на которых погибло 3 человека, травмы различной степени тяжести получили 2 человека. Трагические случаи наглядно доказывают: главная…
  • КАТАНИЕ С ВАЛА ЗАПРЕЩЕНО! 17/02/2023г. - По статистике катание на «ватрушках» и санках с вала Дмитровского кремля для многих заканчиваются ушибами, серьёзными переломами конечностей, черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга и даже переломом позвоночника. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе…
  • БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ВЫХОДЕ НА ЛЁД  16/02/2023г. - Тонкий лёд представляет главную опасность зимнего периода. В непогоду рыбачить на тонком льду опасно – в любую минуту под него можно провалиться и оказаться в ледяной воде.⁣Необходимо помнить:•Лёд становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни.•Безопасным для человека…
  • ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ИНФОРМИРУЕТ 13/02/2023г. - В зимний период потенциальных опасностей, поджидающих детей и взрослых во время нахождения на улице становится больше. Обезопасить себя и своих близких от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые правила:1. Не катайтесь у дороги! Склон, который выбирается для спуска на ватрушке,…
  • АВТОИНСПЕКТОРЫ И РОДИТЕЛИ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ» 10/02/2023г. - Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инициативной группой родителей и преподавательским составом Яхромской школы № 1 вблизи пешеходного перехода напомнили всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Мероприятие направлено на помощь детям в избежание опасной ситуации на дороге и создать условия…
  • В ДМИТРОВЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПЕТРА АЛЕКСЕЕВИЧА КРОПОТКИНА 9/02/2023г. - 8 февраля  исполнилось 102-года, как ушел из жизни русский ученый-географ, философ, теоретик анархизма Петр Алексеевич Кропоткин. По доброй традиции в Дмитрове прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие, краеведы и сотрудники музея-заповедника «Дмитровский кремль», неравнодушные жители. В истории Дмитрова эта…
  • НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА! 7/02/2023г. - На территории Московской области с начала года произошло 1127 пожаров, на которых погибло 52 человека, 1 из которых — ребенок, травмы различной степени тяжести получили 42 человека, 1 из которых — ребенок. На территории Дмитровского городского округа Московской области произошло 39 пожаров,…
  • В ДМИТРОВСКОМ Г.О. АВТОИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 7/02/2023г. - Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Детская безопасность» провели родительское собрание в Синьковской школе, на котором были затронуты вопросы, касающиеся области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские напомнили родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, так как безопасное поведение детей формируется прежде…
  • УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ, РАССКАЖИТЕ ОБ ОПАСНОСТИ ВЫХОДА НА ТОНКИЙ ЛЁД 3/02/2023г. - Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности: ✘ Не выходите на тонкий лед.✘ Не проверяйте прочность льда ударом ноги.✘ Не собирайтесь группами на отдельных участках льда.✘ Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям во льду.✘ Не переходите водоем по льду в…
  • БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО: КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРОШЕЛ В ДМИТРОВЕ 2/02/2023г. - Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный совместно с  подмосковной Госавтоинспекцией провёл круглый стол по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На мероприятии также присутствовали представители муниципального управления образования, директора государственных профессиональных и высших образовательных организаций, представители религиозных конфессий. В ходе совещания…
  • ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ПРОВЕЛА ОТКРЫТЫЙ УРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 1/02/2023г. - Автоинспекторы в рамках акции «Маленький пассажир – большая ответственность!» провели информационный урок по безопасности дорожного движения с учащимися 6-9 классов Горшковской школы. Мероприятие направлено на закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, в том числе в дорожной…
  • В ДМИТРОВЕ ПРОЙДУТ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КЁРЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ И МУЖСКИХ КОМАНД 1/02/2023г. - По традиции, в феврале Центр фигурного катания и кёрлинга станет местом притяжения для кёрлингистов со всей России – здесь пройдут отборочные соревнования на право участия в чемпионате России по кёрлингу 2023.  Со 2 по 8 февраля 20 женских команд из…
  • В МУЗЕЙ ЯХРОМСКОЙ ШКОЛЫ №1 ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ 1/02/2023г. - Пишущая машинка «Москва». Экспонат в дар музею передала жительница Яхромы Анастасия Ханыгина. Машинка выпущена Подольским Механическим заводом, данный образец приблизительно 1948 года. Чернильница-непроливайка. Имеет воронкообразное горлышко, которое не позволяет чернилам вытекать наружу. В 40-х годах появились и пластиковые образцы с…
  • В ШКОЛАХ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА 31/01/2023г. - Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Так, в рамках патриотического воспитания, в школах Дмитровского округа были  организованы  тематические линейки, классные часы, книжные и фотовыставки, показы кинофильмов. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Единственным, что…
  • СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ДМИТРОВСКОМУ Г.О. ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ» 30/01/2023г. - Автоинспекторы совместно с инициативной группой родителей, а также преподавательским составом местной школы вблизи пешеходного перехода проверили, как школьники и их родители соблюдают правила дорожного движения. Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма и изучение Правил дорожного движения. Полицейские обратили особое внимание…
  • НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ ЯХРОМА СОСТОЯЛСЯ РЕЙД ПО БЕЗОПАСНОСТИ 27/01/2023г. - 19.01.2023г. на железнодорожной станции Яхрома состоялся рейд с участием сотрудников администрации Дмитровского городского округа, Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Дмитров линейного отдела МВД России на станции Москва-Савеловская и ГКУ административно-пассажирской инспекции Московской области. В ходе рейда нарушителей переходившие железнодорожные…
  • ДМИТРОВСКИЙ ЛИЦЕЙ №4 ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОЕКТУ «СДАВАЙСЯ!» 26/01/2023г. - Дмитровский экологический проект «Сдавайся!» продолжает расширять свои границы. Так, контейнеры по сбору пластика установлены уже в 22 образовательных учреждениях округа. Накануне депутаты и молодогвардейцы муниципалитета установили ещё один контейнер в дмитровском лицее №4. В экопроекте «Сдавайся!», который реализуют дмитровские молодогвардейцы…
  • «ПАРТУ ГЕРОЯ» ИМЕНИ ВЛАДИМИРА МАХАЛИНА ОТКРЫЛИ В ДМИТРОВСКОМ ЛИЦЕЕ №4 25/01/2023г. - В Дмитровском городском округе реализуется патриотический проект партии «Единая Россия» «Парта Героя». Цель этого образовательного проекта — в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Так, в дмитровском лицее №4 открыли…
  • ДМИТРОВЧАНЕ ПОБОРЮТСЯ ЗА МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КЁРЛИНГУ СРЕДИ СМЕШАННЫХ ПАР 20/01/2023г. - С 19 января в Краснодарском крае стартует чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар. В соревнованиях примет участие сборная Московской области, в состав которой вошли 6 воспитанников школы олимпийского резерва Альберта Демченко и 6 дмитровчан. Всего на турнире выступят 32…
  • НАПОМИНАЕМ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И МЕРАХ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ КУПАНИИ В ХОЛОДНОЙ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЕ 18/01/2023г. - Уважаемые жители и гости Дмитровского округа, напоминаем о правилах безопасности, противопоказаниях и мерах предосторожности при купании в холодной крещенской воде!⁣Медики отмечают, что при купании в проруби организм действительно получает закаливающий эффект. Кратковременное воздействие низких и сверхнизких температур воспринимается организмом как…
  • Безопасность при выходе на лёд 17/01/2023г. - Тонкий лёд представляет главную опасность зимнего периода. В непогоду рыбачить на тонком льду опасно – в любую минуту под него можно провалиться и оказаться в ледяной воде.⁣Необходимо помнить:•Лёд становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни.•Безопасным для человека…
  • ДМИТРОВСКИЕ ПАРТИЙЦЫ ПЕРЕДАЛИ 200 НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ ДЕТЯМ ИЗ СОЦИАЛЬНОГО ЦЕНТРА 13/01/2023г. - Третий год подряд команда «Молодой Гвардии» Дмитровского округа принимает участие в новогодней акции «Автопробег Дедов Морозов». В этом году волонтеры передали 200 новогодних сладких подарков в социальный центр «Остров надежды». Молодогвардейцы вместе с депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко и…
  • БОЛЕЕ 70 ДМИТРОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЛЫЖНОЙ ГОНКЕ 13/01/2023г. - Открытые соревнования по лыжным гонкам «Икшинский спринт» состоялись на территории спортивного комплекса «Икша». В мероприятии приняли участие более 70 спортсменов 2007-2015 года рождения. Лыжники постарше соревновались на дистанции 1 км, а начинающие спортсмены пробовали свои силы на дистанциях 400-500 метров.…
  • ДМИТРОВСКИЙ ПИТОМНИК СТАЛ САМЫМ ПОСЕЩАЕМЫМ В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ 13/01/2023г. - Жители Подмосковья законно срубили в лесных питомниках более 380 елей. Традиционно самым посещаемым стал Дмитровский питомник – здесь приобрели почти 65% новогодних лесных красавиц. Акция «Ель домой – всей семьей» проводилась в Подмосковье накануне Нового года уже в четвертый раз.…
  • ДМИТРОВСКИЙ ОКРУГ ВОШЁЛ В ТОП-15 В «РЕЙТИНГЕ-45» 28/12/2022г. - На традиционном заседании Высшего совета под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева были подведены итоги «Рейтинга-45». Он отражает качество работы органов местного самоуправления, направленное на достижение целевых показателей развития региона в 2022 году. По сравнению с прошлым годом Дмитровский городской…
  • ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ «ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА» ПРОШЛИ В ДМИТРОВЕ 26/12/2022г. - На базе «Центра развития физической культуры, спорта и отдыха» в Дмитрове прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона». В мероприятии приняли участие более 120 спортсменов. Так, дмитровчане завоевали 5 медалей различного достоинства. На старт лыжной гонки вышли 124…
  • 7 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ ДМИТРОВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ «КУБОК ФЕДЕРАЦИИ» 26/12/2022г. - В Сочи прошли всероссийские соревнования по санному спорту среди мужчин и женщин «Кубок Федерации». Дмитровские спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства. Всероссийские соревнования по санному спорту «Кубок Федерации» проходили в Сочи 20 по 25 декабря. В турнире приняли участие спортсмены…
  • 73 КИЛОГРАММА ПЛАСТИКА СОБРАЛИ ЮНЫЕ ДМИТРОВЧАНЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «СДАВАЙСЯ!» 23/12/2022г. - В Дмитровском округе продолжается реализация экологического проекта «Сдавайся». В этот раз копилку вторсырья на 73 кг пластика пополнили воспитанники детского сада №15 «Земляничка» и ученики Орудьевской школы. Депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай вместе с руководителем проекта «Сдавайся!»…
  • ТРАДИЦИОННЫЙ НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ ПРОШЕЛ В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ 23/12/2022г. - В физкультурно-оздоровительном комплексе «Горшково» состоялся Открытый традиционный новогодний турнир по спортивной борьбе (греко-римской, женской вольной).  Спортсмены Дмитровского округа, всего – 35 человек, завоевали немало наград различного достоинства. На турнир приехали команды из Москвы, Красногорска, Сергиева Посада, Истры и Голицыно. Дмитровский…
  • В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОВЕДЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ» 22/12/2022г. - С 19 декабря 2022 года на территории Московской области стартует проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы». Оно проводится подмосковной Госавтоинспекцией и продлится по 8 января 2023 года. Его главной целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также адаптация детей к…
  • СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПО ДМИТРОВСКОМУ Г.О. ПРОВЕЛИ БЕСЕДЫ С ЖИТЕЛЯМИ ОКРУГА 19/12/2022г. - Госавтоинспекторы совместно с родительским патрулем и преподавательским составом вблизи пешеходного перехода напомнили всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к дорожной безопасности, в том числе к дорогам вблизи образовательных учреждений. В утренние часы…
  • ДМИТРОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ОТМЕТИЛА 85-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ 19/12/2022г. - В Дмитровской детской школе искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию школы. Учреждение распахнуло свои двери после капитального ремонта, который был проведён благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева и регионального Минкульта в рамках нацпроекта «Культура». Поздравить воспитанников, родителей и педагогов с юбилеем…
  • УРОЖЕНЕЦ ДМИТРОВСКОГО СЕЛА ОРУДЬЕВО, ЛЕГЕНДА СОВЕТСКОГО ХОККЕЯ ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК НАГРАЖДЁН ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО 15/12/2022г. - Президент Федерации хоккея России, уроженец села Орудьево Дмитровского округа Владислав Третьяк получил высокую государственную награду на церемонии в Кремле. Орден Александра Невского легендарный хоккеист получил в День Конституции. Трехкратный олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк считается сильнейшим вратарем…
  • РОССИЙСКИЙ ВСАДНИК ЗАВОЕВАЛ КУБОК ПРЕЗИДЕНТА ОБЪЕДИНЕННЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ В ДМИТРОВСКОМ КОННОСПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ 15/12/2022г. - Яркое и зрелищное событие для любителей конного спорта прошло на территории дмитровского комплекса Maxima Park. В течение нескольких дней турнира зрители смогли понаблюдать за борьбой сильнейших спортсменов и поболеть за своих фаворитов. В итоговых маршрутах были определены лидеры детского и…
  • В ДМИТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЕЛ «ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА» 15/12/2022г. - В Дмитровской центральной библиотеке прошёл «Фестиваль китайского языка». Участники мероприятия прослушали лекцию об одной из самых удивительных и загадочных стран мира, приняли участие в мастер-классе по каллиграфии, играх и конкурсах. В последнее время китайский язык стремительно набирает популярность. Китай –…
  • В ШКОЛАХ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА 12/12/2022г. - День Героев Отечества в России ежегодно отмечается 9 декабря. В честь этой памятной даты в школах Дмитровского городского округа прошли различные урочные и внеурочные мероприятия военно-патриотической направленности. Так, в дмитровской школе №1 им. В. И. Кузнецова прошла встреча школьников с…