Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В Дмитровском округе продолжается реализация экологического проекта «Сдавайся». В этот раз копилку вторсырья на 73 кг пластика пополнили воспитанники детского сада №15 «Земляничка» и ученики Орудьевской школы. Депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай вместе с руководителем проекта «Сдавайся!» и «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антоном Колмыковым собрали пластик из контейнеров и провели для школьников экоурок.

На занятии ученикам 10 и 11 классов гости рассказали об итогах работы за 2022 год: проект «Сдавайся!» выиграл грант от «Молодой Гвардии» Московской области на развитие и расширение, обрел новых волонтеров, подключил к сбору вторсырья еще больше учреждений. За этот год совместными усилиями все участники проекта отправили на переработку более 5 тонн вторсырья.

— Проект «Сдавайся!» показывает свою стабильную работу — школьники и воспитанники детских садов активно ведут сбор пластика в своих учреждениях, а география участников с каждым расширяется. Очень приятно и ценно видеть положительный отклик ребят, а также их включенность в экологическую повестку! — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напомним, что недавно к экологическому движению присоединился Талдом, Фрязино и Власиха, а в начале 2023 года — еще в четырех городских округах Подмосковья введут полезную привычку.

от