Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В Сочи прошли всероссийские соревнования по санному спорту среди мужчин и женщин «Кубок Федерации». Дмитровские спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства.

Всероссийские соревнования по санному спорту «Кубок Федерации» проходили в Сочи 20 по 25 декабря. В турнире приняли участие спортсмены из шести регионов страны: Москвы, Московской области, Пермского, Краснодарского и Красноярского краев, Иркутской области. Так, в дисциплине «одноместные сани» победу одержал трехкратный чемпион мира по санному спорту дмитровчанин Роман Репилов. Специально для Романа на Уралвагонзаводе были изготовлены уникальные аэрокосмические сани. Они выдерживают давление до 5 G, что сопоставимо с перегрузками во время фигур высшего пилотажа сверхзвукового истребителя. Такие характеристики креплений очень важны, поскольку в ходе прохождения трассы сани со спортсменом разгоняются до скоростей от 130 до 150 км/ч.

В финальные дни серебряными призерами соревнований в заездах на одиночных санях стали дмитровские спортсмены – Виктория Демченко среди женщин и Павел Репилов в мужском старте. Бронзовую медаль в этой же дисциплине завоевал воспитанник спортшколы Альберта Демченко Евгений Лобеев.

— Наши ребята показали отличные результаты. Поздравляю спортсменов и их тренеров! Желаю дальнейших спортивных успехов, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В дисциплине «двухместные сани» победу одержали дмитровские спортсмены Виктория Демченко, Дарья Пересторонина, Андрей Богданов и Юрий Прохоров.

В командной эстафете бронзовым призером стала команда Московской области, в состав которой также входят дмитровчане – Дарья Олесик, Павел Репилов, Кирилл Виниченко, Вадим Виноградов.