Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В период времени с 20 по 26 февраля 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции Дмитровского г.о. проводится оперативно профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с управлением транспортными средствами водителями, в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Отдел Госавтоинспекции УМВД России по Дмитровскому городскому округу обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспорта в состоянии опьянения) вы можете незамедлительно сообщать по телефону: 112, по телефону дежурной части Госавтоинспекции: 8-496-224-37-08.

от