Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

На традиционном заседании Высшего совета под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева были подведены итоги «Рейтинга-45». Он отражает качество работы органов местного самоуправления, направленное на достижение целевых показателей развития региона в 2022 году. По сравнению с прошлым годом Дмитровский городской округ улучшил показатели на 18 позиций.

На заседании Высшего совета под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева подвели итоги рейтинга, который ежегодно показывает результаты проделанной работы на территории Московской области. Озвучили общие итоги региона и показатели по каждому городскому округу. Основные направления, по которым оценивается работа муниципальной власти по «Рейтингу-45» – это развитие предпринимательства, доступность государственных и муниципальных услуг, эффективное управление, качество жизни.

По сравнению с прошлым годом Дмитровский городской округ улучшил свои показатели на 18 позиций. Так, муниципалитет достиг хороших показателей в направлении «Трансформация МФЦ». В этом году дополнительный офис МФЦ на улице Советская в Дмитрове модернизировали в цифровой многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг.  В Цифровом МФЦ оборудовано 7 рабочих мест для доступа к региональному и федеральному порталам госуслуг, доступны два окна для сверки документов и выдачи готовых результатов. При необходимости специалисты центра проконсультируют по услугам, переведенным в электронную форму, помогут оформить заявление и получить необходимые госуслуги. Лидирующую строчку также заняли в направлении «Ремонт МКД». Программу по ремонту подъездов на этот год в муниципалитете выполнили на 100%. Специалисты привели в порядок 87 подъездов: покрасили стены, побелили потолки, обновили входные группы, при необходимости заменили перила и окна, почтовые ящики, уложили провода слаботочных систем в короба. Важно, что ремонтные работы согласовывались с жильцами, учитывались их пожелания.

По направлению «Социальная сфера» округ занял лидирующие позиции в показателях диспансеризации населения, количестве застрахованного трудоспособного населения на территории городского округа, совершенствовании системы управления учреждениями культуры и учреждениями физической культуры и спорта, а также вовлеченности в волонтерство. В направлении «Экономика» округ вошел в зеленую зону по заполняемости промышленных площадок, индустриальных парков.

— Благодарю губернатора за поддержку, всех жителей муниципалитета за оказанное доверие, а членов нашей команды — за самоотдачу и профессионализм! На следующий год мы ставим перед собой новые задачи и цели для дальнейшего стабильного развития и процветания нашего округа! Только вперёд! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В ходе высшего совета губернатор отметил, что сегодня особое внимание должно быть направлено на заботу о тех, кто отправился на передовую и, конечно, об их семьях.  Кроме того, по словам Андрея Воробьева, одна из главных задач — сохранение и укрепление экономики, в том числе за счет импортозамещения.

от