Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Президент Федерации хоккея России, уроженец села Орудьево Дмитровского округа Владислав Третьяк получил высокую государственную награду на церемонии в Кремле. Орден Александра Невского легендарный хоккеист получил в День Конституции.

Трехкратный олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк считается сильнейшим вратарем в истории мирового хоккея. 1978 году Владислав Третьяк был удостоен высшей награды СССР – ордена Ленина. С 2006 года Владислав Александрович руководит Федерацией хоккея России. За это время сборная страны выиграла Олимпийские игры в 2018 и четырежды стала чемпионом мира – в 2008, 2009, 2012, 2014 годах. На Олимпийских играх 2022 года команда завоевала серебряные медали. За особые заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и результаты, достигнутые в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья Владислав Третьяк награжден орденом Александра Невского.

— Владислав Александрович, примите искренние поздравления с получением заслуженной награды. Вы делаете огромный вклад в будущее российского хоккея, растите новых олимпийских чемпионов, которые прославляют нашу страну. Отдельно от себя хочу поблагодарить за прекрасную возможность для наших ребят — серии мастер-классов «Школы вратарей», — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На церемонии награждения Владислав Третьяк заявил, что возглавляемая им Федерация делает все, чтобы подготовить новых олимпийских чемпионов и чемпионов мира, которые бы прославили нашу страну. Напомним, что легенда советского хоккея в 2021 году дал старт серии мастер-классов «Школы вратарей» в Дмитрове. Под присмотром профессионалов юные хоккеисты постигают вратарское мастерство и оттачивают свои навыки.

от