7 августа на стадионе «Яхрома» прошел спортивный праздник, посвященный Дню Физкультурника!

На празднике присутствовали более 150 гостей: воспитанники секций Муниципального автономного учреждения спортивно – оздоровительного комплекса «Яхрома» 2011-2015 г.р., участники турниров по стритболу, настольному теннису, гиревому спорту, футболу, а также игр для желающих разных возрастных категорий: от самых маленьких участников 2017 г.р. до ветеранов.

В программу мероприятия входили: веселые старты среди воспитанников МАУ СОК «Яхрома», игры для всех желающих (чеканка футбольного мяча, дартс, хоккей с мячом, кубик Рубика, скакалка, бои сумоистов, метание гири, баскетбольные броски ), турниры по видам спорта (стритбол, футбол, настольный теннис, гиревой спорт), а также показательные выступления воспитанников секций ( художественная гимнастика, греко-римская борьба, карате).

Гостями спортивного праздника стали: начальник территориального управления №3 города Яхрома Наталья Игоревна Пахомова, заслуженный тренер по горным лыжам Геннадий Геннадьевич Карасев, мастер спорта по горным лыжам, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Надежда Павловна Чернова, трехкратный чемпион Мира и двукратный Олимпийский чемпион параолимпийских игр в Сочи 2014 г. Павел Юрьевич Заботин, мастер спорта международного класса по становой тяге, мастер спорта России по пауэрлифтингу, чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, шестикратный чемпион России Андрей Александрович Бутко.

Победителями и призёрами турниров стали:

Воспитанники секций МАУ СОК «Яхрома»:

1 место завоевала команда «Спортсмены» – веселые старты

2 место завоевала команда «Молния» – веселые старты

3 место завоевала команда «Звезда» – веселые старты

Участники из Дмитровского городского округа:

1 место завоевал Евгений Клименко – гиревой спорт

2 место завоевал Денис Ильменский – гиревой спорт

3 место завоевал Максим Саламатин – гиревой спорт

1 место завоевала команда «Авангард» – стритбол

2 место завоевала команда «Д.И.Н.О.» – стритбол

3 место завоевала команда «Дмитров» – стритбол

1 место завоевала Наталия Саламатина – настольный теннис

2 место завоевала Ольга Ивлева – настольный теннис

3 место завоевала Елена Рыбакова – настольный теннис

1 место завоевал Андрей Соколов – настольный теннис

2 место завоевал Павел Заботин – настольный теннис

3 место завоевал Денис Ильменский – настольный теннис

В завершении праздника состоялись товарищеские матчи между воспитанниками секции по футболу МАУ СОК «Яхрома» 2011-2012 г.р., 2013-2014 г. р.  и их родителями!

Поздравляем с праздником всех гостей и участников турнира! Желаем успехов!

от admin