Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

22 ПЕРВОКЛАССНИКА ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ ШКОЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»

Традиционно в преддверии нового учебного года в Дмитровском городском округе проводится всероссийская благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Ее цель – помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  подготовиться к новому учебному году. Для 22 первоклассников округа организовали праздничное мероприятие и вручили школьные принадлежности. Всего в  этом году 67 детей муниципалитета получат школьные принадлежности в рамках акции.

Более 15 лет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского городского округа к началу учебного года проводит акцию «Собери ребенка в школу». Детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вручаются рюкзаки, укомплектованные школьными принадлежностями. Так, для 22 маленьких дмитровчан была подготовлена праздничная программа с интерактивными играми, танцами и мыльными пузырями, в ходе которой глава Дмитровского округа Илья Поночевный совместно с депутатом Мособлдумы Александром Орловым передали будущим первоклашкам рюкзаки со школьными принадлежностями. Также детям вместе с их родителями вручили подарочные сертификаты на посещение бассейна «Кашалот» и «Центра зимних видов спорта» для катания на велосипедах, самокатах и роликах.

— Ежегодное проведение этой акции стало полезной и доброй традицией. Для детей из малообеспеченных семей важна поддержка и внимание. У них совсем скоро начнется новый этап в жизни — школа. Перед ребятами откроется огромный мир знаний. Желаю хороших оценок, интересных уроков и новых друзей! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Всего в  этом году необходимо обеспечить 67 детей муниципалитета школьными принадлежностями в рамках акции. Помощь в формировании подарков для детей оказывают депутаты, предприниматели и неравнодушные граждане округа. Для того, чтобы принять участие в акции и помочь нуждающимся семьям подготовиться к новому учебному году, нужно до 30 августа принести в отдел по делам несовершеннолетних (г. Дмитров, ул. Инженерная, д. 4А, каб. № 4) рюкзаки, школьные принадлежности, школьную или спортивную форму и обувь.

от