Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Летний пожароопасный период несет с собой не только время для отпуска и отдыха на даче или море, но и повышенные требования к личному поведению.

Напоминаем жителями Дмитровского городского округа о правилах пожарной безопасности в летний период.

Чтобы свести вероятность чрезвычайных происшествий к минимуму, необходимо придерживаться следующих правил:
❗Не разжигать костер в ветреную погоду;
❗Не разжигать пламя возле зданий, техники, легко воспламеняющихся материалов;
❗Нельзя доверять огонь и уход за ним несовершеннолетним;
❗Необходимо применять тепловую защиту для оборудования;
❗Не разводить костер в непосредственной близости к деревьям, и не оставлять угли от него не затушенными.
Появление возгорания на природе провоцируют многие факторы, чаще всего таковыми являются:
❗ Брошенный окурок, спичка, недогоревший костер – все это потенциальная опасность;
❗ Пал сухой травы, что нередко наблюдается в сельской местности и пригороде;
❗ Проведение работ, связанных с огнем, в условиях устойчивой сухой погоды, без следования правилам безопасности: использование болгарки, сварочного аппарата, горелки и т. д.
❗ Причиной возгорания оказывается также сжигание мусора, баловство, возгорание легковоспламеняющихся предметов и материалов при неправильном хранении и эксплуатации.

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще проводите с ними разъяснительные беседы! Одним из самых распространенных источников возгораний в июне является пух. Нередко пожары могут происходить от того, что дети ради баловства поджигают тополиный пух, не задумываясь при этом о последствиях.

Берегите себя и природу от огня! Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла!

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам: «01», «112», 8-496-223-18-89, 8-495-993-75-31, 8-925-001-85-62.

от