Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В этом сезоне для любителей зимних видов спорта на территории Дмитровского округа будут функционировать 8 лыжных трасс. Покататься на лыжах уже сейчас можно в Дмитрове – Центр зимних видов спорта и стадион «Локомотив», в Яхроме на улице Заречная, в Икше на улице Рабочая, в посёлках Некрасовский и Горки-25. В деревне Габо открыт участок трассы 12 км. На ВЕЛО1 вдоль канала имени Москвы начались подготовительные работы.

Лыжня в Центре зимних видов спорта по праву считается центральной точкой Дмитровского округа для любителей лыж. Участок трассы 3,5 км освещен, ежедневно с 9:00 до 22:00 работает прокат, а для удобства посетителей оборудованы тёплые раздевалки, туалет, зона отдыха с вендинговыми аппаратами, автомобильная стоянка. Также накатаны лыжни на стадионе «Локомотив», на улице Рабочая в Икше, в посёлках Некрасовский и Горки-25. В Яхроме на улице Заречная гостей ждут раздевалки, туалет, прокат лыж и парковка. В деревне Габо открыт участок трассы 12 км. На ВЕЛО1 начались подготовительные работы.

— Этой зимой в Дмитровском округе будут функционировать 8 лыжных трасс, оборудуют 19 мест для катания на коньках, туристов ждут 6 горнолыжных клубов с потрясающими склонами. Также для жителей и многочисленных гостей нашего округа мы готовим интересные мероприятия на любой вкус и возраст. Приезжайте в гости! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напоминаем, что 3 декабря в Центре зимних видов спорта состоится 40-й традиционный легкоатлетический пробег «Рубеж Славы», посвященный 81-ой годовщине начала разгрома фашистских войск под Москвой.

от