Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

По поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного заместитель главы администрации Сергей Колков обсудил с жителями дома №15 по улице Ленина в Яхроме дальнейшее благоустройство дворовой территории. Также участники встречи подняли тему капитального ремонта фасада, новой детской площадки и парковки.

По просьбе жителей в этом году специалисты привели в порядок дворовую территорию у дома 15 по улице Ленина в Яхроме, произвели ремонт лестницы и ливневой системы. Актуальным остается вопрос капитального ремонта дома, которому уже больше 60 лет. Заместитель главы администрации муниципалитета Сергей Колков рассказал жителям о результатах работы по включению объекта в региональную программу.

— Четырехэтажный дом построен в 1956 году и многие инженерные коммуникации, а также фасад и балконные плиты требуют обновлений. Капитальный ремонт был запланирован на 2029 год, но сейчас по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного вместе с жителями ведем работу по включению дома в программу 2023-2025 год. Остальные поступившие в ходе встречи вопросы взяты на контроль, — поделился заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Сергей Колков.

Сергей Колков также подробно рассказал о программе комплексного благоустройства дворовой территории. Для того, чтобы во дворе дома установили детскую площадку, заменили асфальтовое покрытие и провели работы по озеленению жителям нужно активно голосовать на портале «Добродел»: территория, набравшая наибольшее количество голосов, автоматически войдет в перечень благоустройства на следующий год.

от