Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

30 октября в Дмитровском округе прошла традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека и Дмитровский техникум в четвертый раз стали площадкой для проведения акции, а Музей-заповедник «Дмитровский кремль» – во второй.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В этом году участникам предстояло ответить на 40 вопросов в формате теста и проявить свои знания не только по географии, но и по истории, геологии, литературе, этнографии, изобразительному искусству.

В Дмитровском округе площадками для проведения Международной просветительской акции стали не только Музей-заповедник «Дмитровский кремль», Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека и Дмитровский техникум. Также диктант прошёл в Орудьевской школе, в котором участие приняли не только родители, педагоги, учащиеся, но и член «Золотой дюжины» интеллектуального шоу «Своя игра», участник игр «Что? Где? Когда?» Виталий Егоров и победитель интеллектуальных игр «Ринг-квиз» и «Brauenserf» Егор Метелин. А ребята из отряда Юнармии «Гвардия за правду» Икшинской школы писали диктант в Военном университете имени князя Александра Невского.

— Впервые «Географический диктант» состоялся в 2015 году по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества Владимира Путина. За семь лет в акции приняли участие более 2,4 млн человек. В 2017 году диктант стал международным. С каждым годом число участников увеличивается – наши школьники, их родители, преподаватели, жители муниципалитета – с большим удовольствием проверяют свои знания, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На сайте dictant.rgo.ru доступна онлайн-версия диктанта — до 14:00 10 ноября 2022 года по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна, а результат известен сразу после прохождения.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 21 ноября.

от