Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Московская область занимает первое место в России по производству творожных продуктов. За первые восемь месяцев этого года удалось произвести 38,2 тысячи тонн продукции. Это значительно больше, чем в прошлом году. Одним из крупнейших производителей продуктов на основе творога в регионе является «Дмитровский молочный завод».

Московская область за восемь месяцев этого года произвела более 30% от общероссийского объема продуктов на основе творога. Это сырки, творожные массы и другая продукция. По этому показателю регион занял первое место в России. Одним из крупнейших производителей творожных продуктов в Подмосковье является «Дмитровский молочный завод». Ассортимент продукции завода состоит из более 100 наименований, опираясь на пожелания клиентов, регулярно вводятся в товарную линейку новинки. Продукция поступает в магазины Дмитровского округа и еще 30 городов России. Предприятие участвует в выставках и является лауреатом международных конкурсов.

— Предприятия, которые расположены в Дмитровском округе, регулярно оказываются на ведущих позициях в Подмосковье и России по производству многих продуктов. Так, одним из лидирующих производителей творожных продуктов в Подмосковье является «Дмитровский молочный завод». Также в ТОП основных производителей творога в регионе входит дмитровский семейный агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины». Их продукция поступает в магазины Дмитровского округа и еще 30 городов России, а также реализуется в кафе и ресторанах. Кроме того, наш округ традиционно занимает первое место среди сельхозпредприятий региона по производству картофеля и овощей – более 250 тысяч тонн в год. На территории муниципалитета расположены четыре агропредприятия, лидирующие в производстве овощей открытого грунта — сельхозорганизация «Куликово», «Агрофирма Бунятино», «Мосагрофуд-Д» и ООО «Дока-Генные Технологии». Наши предприятия имеют множество международных наград, что только доказывает высочайшее качество выпускаемой продукции, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в Московской области действуют специальные меры. Основные из них: субсидии на поддержку собственного производства и стимулирование производства молока; грант «Агростартап» для начинающих фермеров на создание и развитие своего хозяйства; субсидии на поддержку молочного животноводства в КФХ; программа «Подмосковные 10 га» — безвозмездное предоставление земли фермерам; программа «Аренда за 1 рубль» — взять землю на 3 года по такой цене могут предприниматели, реализующие проекты импортозамещения; субсидии на приобретение сельхозтехники и оборудования, в т.ч. приобретаемое по лизингу.

Более подробную информацию можно найти на сайте Правительства Московской области.

от