Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В Дмитровском округе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». На сегодняшний день догазифицированы 152 населённых пункта, а в 446 домов пришёл долгожданный газ. Первые подключения по программе появляются даже в тех населенных пунктах, где ещё только идёт строительство новых распределительных сетей. Так, в посёлке Буденновец догазификация стартовала 5 сентября. На сегодня здесь уже уложено 1588 метров газопровода, внутренние работы выполнены  на 5 участках, а в дом №7 на улице Зеленая уже пришёл газ.

186 населенных пунктов Дмитровского городского округа вошли в президентскую программу ускоренной догазификации. На сегодняшний день в 152 деревнях и сёлах уже завершена прокладка магистрального газопровода, а жители 446 домов пользуются долгожданным газом. Первые подключения по программе появляются даже в тех населенных пунктах, где ещё только идёт строительство новых распределительных сетей. Так, в посёлке Буденновец догазификация стартовала 5 сентября. На сегодня здесь уже уложено 1588 метров газопровода, внутренние работы выполнены  на 5 участках, а в дом №7 на улице Зеленая уже пришёл газ.

На минувшей неделе завершена прокладка газопровода по догазификации в посёлке Деденево, селе Озерецкое, деревнях Базарово и Елизаветино. Сейчас строительно-монтажные работы идут в посёлках Буденновец и Останкино, деревнях Сурмино и Дмитровка, селе Подчерково, микрорайоне Подчерково в Дмитрове и в городе Яхрома.

— У нас еженедельно проводятся встречи с жителями газифицированных населенных пунктов по разъяснению порядка подготовки домовладения к газификации, получению льгот, подачи заявок.  В удалённые районы приезжает мобильный офис — график его передвижения можно найти на сайте mosoblgaz.ru. В селе Бунятино, ул. Центральная, д. 3, продолжает свою работу стационарный офис «Мособлгаза». Напомню, что подать заявку на газификацию домовладений  можно в любой момент строительных работ на сайте mosoblgaz.ru, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Уточнить график проведения работ и оставить заявку на заключение комплексного договора можно на сайте «Мособлгаза», в Telegram-чате, а также позвонив по телефону горячей линии: 8(800) 100-75-75. Также важно каждому хозяину дома позаботиться о подготовке своего жилища к газификации. По ссылке можно найти инструкцию по подготовке помещения к пуску газа.

от