Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на рекультивацию полигона «Непейно» в Дмитровском округе. Средства выделены из резервного фонда кабмина. В рамках федерального проекта «Чистая страна» до конца 2022 года будут завершены подготовительные этапы работ по ликвидации свалки и после начата рекультивация.

         В рамках федерального проекта «Чистая страна» до конца текущего года на мусорном полигоне «Непейно» в Дмитровском округе будут завершены подготовительные этапы работ по ликвидации свалки и после начата рекультивация. Главные цели проекта – восстановить земли, занятые незаконными полигонами в границах городов, улучшить качество жизни людей и экологическую ситуацию в целом.

— Полигон «Непейно» закрыт в 2019 году по поручению губернатора Андрея Воробьева. Он эксплуатировался с 1975 года и доставлял жителям массу неудобств. Также по решению нашего губернатора рекультивацию полигона начнут раньше срока – в текущем году. Изначально планировалось, что работы по ликвидации объекта стартуют только в 2023 году, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

         Мусорный полигон «Непейно» эксплуатировался почти 45 лет с 1975 года. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева полигон был закрыт в декабре 2019 года.

от