Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В Дмитровском округе начали вручать рюкзаки с полным комплектом школьных принадлежностей первоклассникам из малообеспеченных семей. В этом году такой подарок получат 54 школьника. Первые ранцы ребятам вручила депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева ежегодно накануне первого сентября малоимущие семьи Подмосковья получают дополнительную поддержку. В Дмитровском округе рюкзаки с канцтоварами получат 54 первоклассника. В наборе пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложки для тетрадей и другие канцелярские принадлежности. Первые ранцы ребятам вручила депутат Московской областной Думы Марина Шевченко. Семьи Катуниных и Гурбановых были рады таким подаркам, а будущие первоклассницы Виктория и Эльза пообещали приносить в новых портфелях только хорошие оценки.

— «Портфель первоклассника» – проактивная услуга, для получения которой не нужно обращаться в МФЦ или ответственные ведомства, собирать документы и подавать множество заявлений. Вручается семьям, получающим меры социальной поддержки, чей ребёнок в 2022 году зачислен в 1 класс. Если до 15 августа родители не получили уведомление о выдаче рюкзака, то они имеют право подать заявление на получение меры социальной поддержки на региональном портале Госуслуг. Заявка будет обработана в ручном режиме и рюкзаки передадут в семьи,— поделилась начальник Дмитровского управления социальной защиты населения Наталья Кондратьева.

Рюкзаки с канцелярскими принадлежностями переданы в территориальные управления округа, и на днях подарки обязательно найдут своих адресатов.

от