Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

На территории агропарка «Сырная долина», расположенного вблизи деревни Лучинское Дмитровского округа, готовится запуск производства на предприятии «Сыровар». Так, завод будет перерабатывать до 190 тонн молока в сутки и производить до 5400 тонн сыра в год.  В рамках рабочего объезда заместитель главы администрации Дмитровского округа Ольга Мошарова осмотрела ход работ на объекте.

Масштабный проект по созданию агропарка «Сырная долина» вблизи деревни Лучинское Дмитровского округа реализуется с 2019 года. На территории, которая ранее была пустырем, создали современную площадку с полностью готовой инфраструктурой — проведенными газом, водой, канализацией, электричеством и дорогами. В данный момент резидент агропарка ООО «Сыровар» проводит подготовительные работы к запуску производства. Реализация проекта будет способствовать созданию более 70 новых рабочих мест. Предприятие планирует перерабатывать до 190 тонн молока в сутки и производить до 5400 тонн сыра в год. В рамках рабочего объезда заместитель главы администрации Дмитровского округа Ольга Мошарова совместно с замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергеем Морозом осмотрела ход работ на объекте.

—  Запуск производства на предприятии «Сыровар» позволит еще больше наполнить рынок отечественными сырами и создать 70 рабочих мест для жителей округа. В данный момент на заводе осуществляется монтаж оборудования, и идут подготовительные работы к запуску производства, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Помимо компании «Сыровар» на территории агропарка разместились еще четыре резидента. С запуском производства на всех предприятиях сырного кластера ожидается производство порядка 20 тысяч тонн сыра в год, также на заводах будет создано порядка 500 рабочих мест.

от