Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«Веселый Агроном» — крупнейший производитель кочанных салатов в Дмитровском округе. За 9 лет выращено больше 5 тысяч тонн продукции. Самые популярные сорта: айсберг, романо и фриссе. В этом году компания отмечает свой первый юбилей.

Посевная территория агрокомпании составляет 340 гектаров и еще 2 тысячи квадратных метров оборудованных теплиц. Из-за поздней весны рассада задержалась в искусственной экосистеме, но это никак не повлияло на ее качество. Агрономы позаботились о молодых растениях: сильная корневая система, достаточное количество листочков и отсутствие болезней — полностью их заслуга. Отметим, что агрокомпания обладает сертификатом международного стандарта Global G.A.P., который подтверждает безопасность и качество сельскохозяйственной продукции. Сейчас с помощью итальянских рассадо-посадочных машин ростки высажены в открытый грунт — 6,5 гектаров капусты и 120 гектаров салатов. К концу июня овощи отправятся на прилавки торговых сетей и на индустриальные заводы для дальнейшего сбыта и реализации в крупнейших российских компаниях пищевой промышленности.

— Санкции никак не повлияли на работу компании. Семена и удобрения закуплены, работа ведётся в штатном режиме. В этом году посевная территория агрокомпании составит 340 гектаров. В конце февраля пополнился автопарк техники, ожидается еще одна поставка техники. Желаю хорошего урожая! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В конце февраля штат техники агрокомпании пополнился новым трактором Case IH Maxxum 140, предназначенным для основной обработки почвы, культивации, посева и внесения органических удобрений. В ближайшее время ожидается еще одна поставка итальянского оборудования.

от