Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Для решения проблемы многокилометровых пробок в районе Икши, образующихся из-за съезда с ЦКАД на Дмитровское шоссе, «Автодор» в 2022 году начнет проектирование с последующим строительством дополнительной развязки. После запуска объекта беспрепятственный выезд получат более 600 тысяч жителей Подмосковья.

В границах Дмитровского округа проходит участок ЦКАД-3, протяженностью более 30 километров. Он позволяет жителям муниципалитета, не выезжая на МКАД, проехать с северо-запада Подмосковья на юго-восток менее чем за час. Из Дмитровского округа попасть на ЦКАД можно по двум транспортным развязкам: Западный выход на Дмитровское шоссе – транспортная развязка на пересечении автодороги Старо-Никольское А-107 ММК с четырьмя съездами и Восточный выход на Дмитровское шоссе – транспортная развязка на пересечении А-107 с 334-м км ЦКАД также с четырьмя съездами.

Сейчас для заезда с ЦКАД на Дмитровское шоссе надо делать крюк, съезжая на бетонку. Вследствие чего на Дмитровке образуются многокилометровые пробки в районе Икши, а перепробег составляет около семи километров. В июне этого года «Автодор» начнет проектирование транспортной развязки — выход с ЦКАД на Московское малое кольцо и Дмитровское шоссе. Протяженность двухполосной развязки составит 8 километров, планируемый срок строительства 2025-2026 гг. После запуска объекта беспрепятственный выезд получат 600 тысяч жителей Подмосковья.

 В июне этого года «Автодор» начинает проектирование транспортной развязки на пересечении ЦКАД и Дмитровского шоссе. Она жизненно необходима для жителей нашего округа, т.к. сейчас в районе Икши на Дмитровском шоссе образовываются многокилометровые пробки. Благодарю губернатора Андрея Воробьёва за помощь в решении такого важного для округа вопроса! — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Запуск движения по ЦКАД вывел поток транзитного транспорта через Дмитров и близлежащие населенные пункты. А действующий на трассе «Свободный поток» позволяет оплачивать проезд по билету, транспондеру или рассчитываться уже после поездки через сайт https://avtodor-tr.ru/ru/ckad/.

от