Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В 2022 году в Дмитровском городском округе по президентской программе «Социальная газификация» будут догазифицированы 108 населенных пунктов – 3356 домов. В 2021 году специалистами Мособлгаза «голубое топливо» уже подведено к 1217 земельным участкам в 73 населенных пунктах.

Реализация президентского проекта «Социальная газификация» стала одной из основных тем еженедельного совещания с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва.  Под действие программы в Дмитровском округе попал 181 населенный пункт. Так, в 2021 году специалистами «Мособлгаза» построено более 55 км газораспределительного газопровода, к 1217 земельным участкам подведена газовая труба. В 2022 году программа полным ходом продолжает свою работу — газ придет в 3356 домов в 108 населенных пунктах.

— В Дмитровском городском округе до конца 2022 года по президентскому проекту «Социальная газификация» газ бесплатно подведут к границам домов в 108 населенных пунктах. Чтобы решить вопросы по газу уже внутри участков, понадобится комплексный договор — его можно заключить в передвижном пункте или стационарном офисе в селе Бунятино. Всего по президентской программе более 11,5 тысяч жителей округа обретут «голубое» топливо, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В селе Бунятино продолжает свою работу стационарный офис «Мособлгаза», в котором принимают заявки на догазификацию и оказывают комплекс государственных и муниципальных услуг. В удаленные районы приезжает мобильный офис. График его передвижения можно найти на сайте Мособлгаз в разделе «Социальная газификация» mosoblgaz.ru/sg/.

Подробную информацию по программе социальной газификации можно узнать на сайте «Мособлагаза» mosoblgaz.ru/sg/ или по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75.

от