Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

С начала января Дмитровский округ находится во власти стихии: циклоны принесли в муниципалитет значительные осадки — с начала зимы выпало в 2 раза больше снега, чем за прошлые годы. На помощь муниципальным коммунальным службам пришли предприятия Дмитровского округа — они предоставили 24 единицы техники для уборки от снега дорог и дворов.

В настоящее время в уборке дорог и дворов Дмитровского округа задействовано более 140 единиц техники и 425 специалистов. В начале января муниципалитет накрыл мощный циклон «Аннет» — он принес 20% месячной нормы снега, сугробы выросли до 30 сантиметров. Чтобы как можно скорее ликвидировать последствия непогоды, на помощь пришли предприятия округа — «Дмитровский металлоцентр», «Белый Раст», «Бунятино» «ДокаГенные Технологии», «Озерецкий молочный комбинат», «Братья Чебурашкины», МЖБК, «Куликово», «Дубна Плюс», ФГБУ управление Спецмелиоводхоз, автополигон НАМИ, «Монолитстрой», «Яхрома» и «Максима Парк». Компании предоставили коммунальщикам 24 единицы техники — трактора, самосвалы и погрузчики.

— Большое спасибо предприятиям округа за то, что откликнулись на нашу просьбу и пришли на помощь снегоуборочной техникой — так мы справимся с последствиями сильных снегопадов гораздо быстрее. Коммунальщики Дмитровского округа продолжают работать в усиленном режиме и в полном составе — им сейчас очень непросто. И я благодарю каждого, кто проявляет понимание и терпение, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Оставлять заявки на уборку снега можно в телеграм-чате «Дмитров на связи». Обо всех внештатных ситуациях необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу округа — 8 (496) 223-19-61, 8 (495) 993-95-32.

от