Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В Дмитрове завершаются последние приготовления к Новому году. Так, на Советской площади установили ледяной городок с горкой площадью 64 кв.м.

Дмитровский городской округ продолжает преображаться к Новому году. На Советской площади установлен главный символ праздника — ёлка, пряничный домик с дополненной реальностью, арт-объект «Колпачок с подарками». Главной изюминкой этого года стала ледяная крепость с горкой. Также установлены скульптуры изо льда «Дед Мороз и Снегурочка», «Царевна Лебедь», «Илья Муромец и Соловей разбойник», из сказок «Колобок», «Маша и Медведь», «Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях», а также герои русской былины «Богатырь». Также для юных жителей и гостей построили ледовый лабиринт  и площадку для игры в снежки с укрытиями.

— При помощи электрической пилы, стамесок, резцов и мастерства специалистов ледяные блоки за несколько часов превратили нашу площадь в настоящий сказочный мир. Прошу жителей и гостей города бережно относиться к хрупким новогодним украшениям изо льда, чтобы они как можно дольше радовали окружающих. Всех с наступающим Новым годом! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в новогодние праздники в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» для жителей и гостей Дмитровского округа подготовили множество различных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Так, с 1 по 9 января пройдут игровые и анимационные программы, рождественские гуляния, уличные спектакли и новогодние шоу. Вместе с тем на стадионах и в рекреационных зонах будет организованы спортивно-развлекательные активности.

от