Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В Дмитрове почтили память погибших в Битве под Москвой

В день 80-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой в Дмитрове прошла патриотическая акция «Георгиевская лента». Студенты, школьники, ветераны и сотрудники Дворца культуры «Созвездие» почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к стеле «Город воинской славы». Затем колонна участников направилась с полотном и флагами «Георгиевская лента» к мемориалу «Вечный огонь», где также почтили память павших.

Около стелы «Дмитров – город воинской славы» студенты Дмитровского института непрерывного образования  развернули широкое полотнище с цветами георгиевской ленточки, а ученики Дмитровской школы № 5 – такие же флаги. Здесь участники в рамках патриотической акции почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к стеле. Затем колонна участников направилась с полотном и флагами «Георгиевская лента» к мемориалу «Вечный огонь», где также почтили память павших, возложили венок и живые цветы.

— Наш долг — хранить память о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь. Все, что было сделано здесь, на Дмитровской земле нашими войсками – это результат подвига и любви к своей Родине. Мы помним! Мы гордимся!— прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Мероприятие завершилось небольшой литературной композицией, посвящённой защитникам Москвы в 1941 году.

от