Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В Дмитровском городском округе продолжается массовая вакцинация населения от Covid-19. Для удобства жителей работает мобильная бригада, которая осуществляет выезды на предприятия округа. В настоящее время в муниципалитете всего привито свыше 115 тысяч человек.

Передвижной пункт вакцинации посетил «Мостоотряд-90». Перед прививкой заведующая отделением медицинской профилактики Дмитровской областной больницы Лариса Евтисова провела для сотрудников предприятия лекцию о коронавирусной инфекции, ее симптомах и правилах соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Также заведующая ответила на вопросы о существующих вакцинах и противопоказаниях.  Стоить отметить, что для работников «Мостоотряд-90» созданы безопасные условия работы — с утра им выдают чистые маски и перчатки, измеряют температуру на входе, в офисах установлены обеззараживатели воздуха и санитайзеры.

— С начала января в округе работает выездная вакцинация на предприятия — такой формат очень удобен. Сама процедура проходит быстро и организованно.  У врачей уже есть списки сотрудников и данные для внесения в систему, которые предоставил работодатель. Остается дело за малым — пройти осмотр и привиться. Позаботиться о своем здоровье можно и не в рабочее время — в Дмитровском округе открыто 11 пунктов вакцинации, а в приемном отделении хирургического корпуса прививку можно сделать круглосуточно, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Для того, чтобы сделать прививку в пункте вакцинации, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru, по телефону 122, а также в МФЦ.

от