Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Рабочая группа по обследованию водных объектов провела проверку состояния реки Старая Яхрома. Сейчас на ее территории подрядная организация проводит ремонт железнодорожных путей.

От жителей муниципалитета поступила жалоба на подрядную организацию, которая незаконно проводит работы на территории водного объекта.  В ходе проверки рабочая группа установила факт отсутствия у исполнителя необходимых документов, а конкретно — разрешения на предоставление водного объекта в пользование. Комиссией составлен акт обследования, который направлен в надзорные органы для дальнейшего решения ситуации. Дополнительно представители рабочей группы отметили, что проводимые на объекте работы могут повлечь подтопление территории города Дмитрова, а конкретно улицы Кривой и Фабричной.

— Рабочая группа стоит на страже экологии родного края и интересов его неравнодушных жителей. Вместе с представителями Минэкологии и Федерального агентства водных ресурсов мы проводим обследование водных объектов, где планируется или уже осуществляется хозяйственная деятельность. Также рейды направлены на предотвращение паводковых ситуаций и ликвидацию аварийных деревьев, — поделился начальник отдела экологии, природопользования и лесного контроля администрации Дмитровского городского округа Игорь Невский.

В ноябре 2020 года в Дмитровском округе была создана рабочая группа по обследованию водных объектов с целью восстановления и недопущения негативного воздействия на них хозяйственной деятельности. К рейдам также присоединяются представители Минэкологии и Федерального агентства водных ресурсов. Стоит отметить, что за время работы рабочая группа провела около 5 проверок водных объектов, расположенных на территории Дмитровского округа.

от