Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В начале нерабочей недели представители отдела потребительского рынка администрации Дмитровского округа вместе с заместителем главы администрации Дмитровского городского округа Ольгой Мошаровой и инспектором Дмитровского отдела Госадмтехнадзора Московской области провели рейд по соблюдению масочного режима в магазинах города. В ходе проверок особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых — соблюдение масочного режима и социальной дистанции, наличие санитайзеров и термометрии, а также деятельности предприятий общественного питания, торговли и оказанию услуг в соответствии с постановлением губернатора Московской области от 21.10.2021.В Дмитрове прошел очередной рейд по соблюдению работниками и посетителями торгового центра «Центр» мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. В начале нерабочей недели представители отдела потребительского рынка администрации Дмитровского округа вместе с заместителем главы администрации Дмитровского городского округа Ольгой Мошаровой и инспектором Дмитровского отдела Госадмтехнадзора Московской области провели рейд по соблюдению масочного режима в магазинах города. Проверка проходила по следующим критериям — соблюдение масочного режима и социальной дистанции, наличие санитайзеров и термометрии. Также особое внимание было уделено деятельности предприятий общественного питания, торговли и оказанию услуг в соответствии с постановлением губернатора Московской области от 21.10.2021 № 387-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 13.06.2021 № 178-ПГ.— По итогам проверки нарушений не зафиксировано. Сотрудники магазинов соблюдают все необходимые требования. Многие посетители магазинов также сознательно относятся к своему здоровью и соблюдают все необходимые меры безопасности без напоминания со стороны продавцов, – прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова.

Также волонтеры Дмитровского округа в рамках акции «Береги себя и окружающих!» напоминают жителям и гостям округа о соблюдении мер безопасности, направленных на предотвращение распространения заболевания Covid-19. Ребята бесплатно раздают прохожим защитные маски и информационные листовки. Такие акции добровольцы проводят в еженедельном формате.

от