Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

С начала 2021 года Дмитровский городской округ посетили более 1,2 млн туристов, муниципалитет пользуется большой популярностью у жителей и гостей Подмосковья.

Дмитров всего на семь лет моложе столицы, его нередко называют «младшим братом Москвы». Среди туристов, которые приезжают в город, популярны музей-заповедник «Дмитровский кремль», который объединяет в своей структуре 12 зданий, половина из них находится на территории Кремля, а также ферма «Российские альпаки» и Борисоглебский мужской монастырь. Все популярные туристические объекты в округе входят в областные программы «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье» и «Лето в Подмосковье».

— Наш округ недаром является одним из самых популярных направлений у туристов из Подмосковья и всей страны. У нас в городе можно посетить с экскурсиями уникальные памятники истории, древние святыни, работает огромное множество загородных отелей с современной инфраструктурой. В зимнее время года у нас особенно популярны наши горнолыжные курорты с разнообразными склонами, которые понравятся как любителям, так и профессионаламПриезжайте в Дмитров! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также немалым спросом у жителей и гостей Подмосковья пользуется клуб воздухоплавания «Аэровальс». Медленное путешествие на шаре длится не менее часа, в течение которого шар поднимается на высоту 900 метров.

от