Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

13 новых эко-скамеек установили в парке Березовая роща на улице Космонавтов в Дмитрове. Они изготовлены из полимерпесчаного композита, который содержит 30% вторичного пластика, в том числе до 15% уже использованных пакетиков MacCoffee. Инициатива изготовить и установить для жителей эко-скамейки принадлежит дмитровскому предприятию ООО «ФЕС ПРОДУКТ». В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа осмотрел новые скамейки и пообщался с руководством завода.

Компания ООО «ФЕС ПРОДУКТ», производящая популярные продукты под торговой маркой MacCoffee  в партнерстве с компанией «ЭкоТехнологии» установили 13 новых эко-скамеек в парке Березовая роща на улице Космонавтов в Дмитрове. Уличная мебель изготовлена из полимерпесчаного композита, который содержит 30% вторичного пластика, в том числе до 15% уже использованных пакетиков MacCoffee. Полимерпесчаный композит – это легкий, надежный, экологически безопасный, долговечный материал. Такая мебель прочная как камень, не царапается и не горит, при этом подвергается вторичной переработке. В одной скамейке, в зависимости от конструкции, содержится от 1700 до 2460 использованных упаковок пакетиков MacCoffee. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа осмотрел новые скамейки и пообщался с руководством завода.

— Жителей и гостей города будут ежедневно радовать новые скамейки, которые наглядно показывают важность раздельного сбора отходов и переработки, ведь значительную часть отходов можно вернуть в производственный цикл и сделать из них полезные вещи. Благодарю руководство завода за поддержку и вклад в благоустройство нашего округа! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

СПРАВКА:

ООО «ФЕС ПРОДУКТ» является частью международного холдинга Food Empire.

Продукция Food Empire экспортируется в более чем 60 стран, таких как Россия, Украина, страны Средней Азии и Ближнего Востока, Китай, Монголия и США. Группа компаний имеет 18 представительств и региональных офисов по всему миру. Дмитровское предприятие выпускает различные виды кофейных и чайных напитков, удовлетворяющих широкий спектр вкусовых предпочтений потребителей, атакже напитки с различными вкусами. Объемы производства: до 185 млн. саше-пакетов в месяц (2 млрд. 220 млн. саше-пакетов – в год). Политика предприятия – производство и продажа качественной и безопасной для потребителей продукции.

Компания «ЭкоТехнологии» – проектная команда, реализующая программы в рамках цикличной экономики и управления отходами. Благодаря собственным рециклинговым и производственным мощностям компания реализует комплексные и инновационные программы по экологизации бизнеса.

от