Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Дмитров присоединился к Неделе безопасности дорожного движения, которая стартовала на территории всей страны 20 сентября. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пройдут во всех муниципалитетах и образовательных организациях региона.

Неделя БДД проводится традиционно в первый месяц учебного года и направлена на повышение безопасности детей в дорожном движении. Для ребят и родителей сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд информационных мероприятий, которые осветят актуальные проблемы, касающиеся аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.

В первую очередь, автоинспекторы активизируют работу совместно с родительскими комитетами. Полицейские примут участие в собраниях и встречах, где расскажут о безопасном участии детей в дорожно-транспортной среде. Особое внимание будет уделено управлению средствами индивидуальной мобильности и использованию гаджетов во время пешего движения.

Также состоится акция «Безопасный двор», которая направлена на профилактику ДТП с участием детей во дворовых территориях.

В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут открытые уроки, на которых рассмотрят вопросы безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также разработают с учениками начальных классов индивидуальные маршруты «дом-школа-дом».

от