Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

100-летний юбилей отпраздновала жительница Дмитровского округа

100-летний юбилей отметила жительница Дмитровского округа, участница Великой Отечественной войны Софья Владимировна Афанасьева. Начальник территориального управления №2 Сергей Колков и депутат Совета депутатов округа Ирина Незаметдинова передали юбиляру персональное поздравление и подарки от президента и губернатора Московской области.

Софья Владимировна Афанасьева родилась 12 сентября 1921 года в городе Вязники Владимирской области. Великая Отечественная война настигла Софью Владимировну в городе Лиепая, где они с супругом — военным летчиком Федором Ермаковым – проходили службу в 142-м авиаполку военно-морской базы. В октябре 1942 года Софья Владимировна добровольцем пошла на фронт. Работала хирургической сестрой в госпиталях Центрального фронта, затем перешла на 2-ой Белорусский фронт. Долгожданную Победу встретила в городе Бреслау (Восточная Пруссия, Германия). Начальник территориального управления №2 Сергей Колков и депутат Совета депутатов округа Ирина Незаметдинова поздравили участницу Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем и передали персональное поздравление и подарки от президента и губернатора Московской области.

— Всегда приятно пообщаться с уважаемыми и заслуженными людьми, на чью долю выпали испытания войной, добросовестный труд в послевоенные годы. Здоровья Вам, уважаемая Софья Владимировна, и долгих лет жизни! — прокомментировал начальник территориального управления №2 Сергей Колков.

С 1953 года фронтовая медицинская сестра Софья Афанасьева проживает в микрорайоне Трудовая посёлка Некрасовский Дмитровского округа. Жители с огромным уважением и любовью отзываются об участнице войны и восхищаются ее неугасаемым оптимизмом и любовью к жизни.

от