Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ И МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМЫ ПРОЙДУТ 17-19 СЕНТЯБРЯ.

Выборы в Государственную и Московскую областную думы пройдут 17-19 сентября. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

Найти номер и адрес своего избирательного участка можно:

  • с помощью картографического сервиса ЦИК России «ТИК и УИК на карте России» (map.rostelecom-cc.ru);
  •  в личном кабинете на портале Госуслуг, в разделе «Мои выборы»;
  •  по бесплатному номеру телефона – 8 (800) 200-00-20.

Выдача избирательных бюллетеней осуществляется при предъявлении:

  •  паспорта;
  •  документа, заменяющего паспорт:
  •  военного билета, временного удостоверения, выдаваемого взамен военного билета, или удостоверения личности (для лиц, которые проходят военную службу);
  •  временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, выдаваемого на период оформления паспорта;
  • справки установленной формы, выдаваемой гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Порядок заполнения избирательных бюллетеней:
— Поставить любой знак в пустом квадрате справа от наименования политической партии и от фамилии только зарегистрированного кандидата в пользу которых сделан выбор. Бюллетень, в котором любой знак проставлен более, чем в одном квадрате или не проставлен вообще — считается недействительным

Правила голосования с использованием КОИБ:
— Вводить бюллетеня можно при зеленом индикаторе, если горит красный – необходимо подождать. Помещать бюллетень нужно текстом вниз, узкой стороной вперед. Запрещено вводить несколько бюллетеней одновременно, а также — в нерасправленном виде.

Горячая линия Мособлизбиркома 8 (800) 550-97-44.

от