Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

ПАЛ ТРАВЫ ЗАПРЕЩЁН! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Уважаемые дмитровчане и гости округа!

В апреле – мае на территории округа осложняется пожароопасная обстановка в связи с повсеместным поджогом сухой травы. Ежедневно пожарные осуществляют порядка 20-30 выездов на ликвидацию горения травы на значительных площадях.

Данные пожары приводят к тяжким последствиям, огонь перекидывается на лесные массивы и торфяники. От одного бесконтрольного сжигания травы может уничтожиться несколько строений, жилых домов, дач. От сжигания травы при проведении субботников при благоустройстве территории объектов огонь перекидывается на производственные и складские строения, от чего предприятия несут значительные материальные убытки.
Не редко рядом с горящей сухой травой можно увидеть детей. Для них это игра, новое развлечение после долгой зимы. Уважаемые родители, проведите беседы со своими детьми и объясните, что ни в коем случае нельзя самостоятельно разжигать костер, бросать в него неизвестные предметы и аэрозольные упаковки.

Администрация Дмитровского городского округа предупреждает всех жителей и гостей о том, что нельзя выжигать траву, мусор на садовых участках и огородах. Во время отдыха на природе не разжигайте костры на торфяниках. Когда пожар начинает разрастаться его очень сложно остановить. Поэтому, прежде чем разводить костер, подумайте, к каким последствиям это может привести.

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам: «01», «112»,  8-496-223-18-89, 8-495-993-75-31, 8-925-001-85-62.

от