Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ СМЕРТИ П.А. КРОПОТКИНА

8 февраля 2021 года исполнилось 100 лет со дня смерти Петра Алексеевича Кропоткина, великого ученого, революционера, философа.

За это время многими учеными был оценен вклад Петра Алексеевича в различные отрасли науки, связанные с изучением Земли. Были осмыслены его учение о будущем сообществе равноправных свободных людей, живущих по нравственным принципам, его трактовка Октябрьской революции и тех событий, которые неизбежно являются ее следствием.

Понимая, что далеко не все еще сказано о Кропоткине, что его наследие по-прежнему интересно не только ученым, но и молодым почитателям, дом П.А. Кропоткина 23 апреля проведёт памятное мероприятия в городе, где прошли его последние два с половиной года жизни.

В рамках мероприятия планируется:
Экскурсия по кропоткинским местам города Дмитрова, возложение цветов к памятнику П.А. Кропоткина.
Экскурсия по экспозиции дома П.А. Кропоткина «Дмитровский период в жизни П.А. Кропоткина. Последние годы».
Научная конференция «Смотреть на Земной шар как на живое целое».

Планируется издать сборник докладов, представленных на конференцию. Оргкомитет оставляет за собою право отбора докладов для участия в конференции.

Заявки на участие в качестве слушателей принимаются до 20.04.2021 г.

Дата проведения: 23 апреля
Контакты: +7 496 227-40-07

от