Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В соответствии с письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30.12.2020 № ИМ-103943/10 о проведении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно сообщает.

В 2021 году проводится очередной 25 конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее – конкурс), которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов

в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Во всех развитых странах премии в области качества управления являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда. Наиболее известные премии в области качества: приз Деминга в Японии, национальная награда Болдриджа в США и Глобальная премия EFQM за Совершенство.

За время проведения конкурса в нем приняли участие организации из 80 субъектов Российской Федерации в различных отраслях промышленности: здравоохранение, пищевая промышленность, машиностроение, образование, научно- производственная деятельность, а также торговля и сфера услуг.

Диагностика эффективности бизнес-процессов продолжает играть приоритетную роль в повышении конкурентоспособности организаций и улучшении качества жизни граждан.

Участие в конкурсе предполагает системный анализ деятельности организации как в рамках освоения метода самооценки своей деятельности, так и со стороны экспертной комиссии. Оценка организаций проводится по критериям модели премии, изложенным в Руководстве для организаций участников конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.

Экспертная оценка позволяет выявить точки роста, направления оптимизации бизнес-процессов и путей развития бизнеса, способствует повышению рейтинга и популярности бренда.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся лауреатами или дипломантами конкурса, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

Награды организациям-лауреатам в торжественной обстановке вручает Председатель Правительства Российской Федерации или по его поручению один

из заместителей Председателя Правительства Российской Федерации.

Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации производятся бесплатно.

Более подробную информацию о порядке проведения конкурса и условиях участия можно получить в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества: тел. 8 (495) 777-43-12, доб. 211, 235, 158 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru), а также на сайте https://roskachestvo.gov.ru/award/

от