Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Управление МВД России по Дмитровскому городскому округу информирует о том, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Исполнение постановления о наложении административного штрафа» административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченном к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

По истечении указанного срока и при отсутствии документа, подтверждающего факт оплаты штрафа и информации об уплате штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет второй экземпляр постановления в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Кроме того, на лицо, не оплатившее штраф в срок, составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», по результатам рассмотрения которого судья назначает наказание в виде административного штрафа в двойном размере от первоначально наложенного либо административного ареста сроком до 15 суток.

Уважаемые граждане!
Напоминаем вам, что для оплаты административного штрафа вы можете воспользоваться соответствующим сервисом на портале Гос.услугhttps://www.gosuslugi.ru/pay. Сайт Гос.услуг позволяет экономить время и нервы, оплачивая санкции спокойно, с мобильного телефона или компьютера, в любое удобное для человека время.

от