Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В связи с проведением Новогодних и Рождественских праздников администрация Дмитровского городского округа информирует о необходимости соблюдения правил, которыми следует руководствоваться при приобретении и использовании пиротехнических изделий!

❗️Пиротехнику приобретать нужно только в специализированных магазинах или отделах. Нельзя покупать изделия сомнительного вида, особенно те, которые имеют повреждения или деформацию корпуса, пусть даже и незначительную.

❌ЗАПРЕЩАЕТСЯ продажа пиротехнических изделий:
лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (если производителем не установлены иные возрастные ограничения);
не имеющих идентификационных признаков, с просроченным сроком годности, следами нарушения целостности заводской упаковки, без инструкции по эксплуатации выполненного (-ой) на русском языке;
при отсутствии обязательного сертификата соответствия, либо знака качества на упаковке изделия.
❌ЗАПРЕЩАЕТСЯ применение пиротехнических изделий:
в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов;
на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков
при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при их использовании;
лицам, не достигшим возраста, установленного производителем изделия;
направлять пиротехнику в сторону людей.

Будьте бдительны! Помните, что огонь беспощаден ко всем. Пренебрежение мерами пожарной безопасности приводит к большой беде!

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам: «01», «112»,  8-496-223-18-89,  8-495-993-75-318-925-001-85-62.

от