Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

На личном приеме жители деревни Старо обратились к главе округа Илье Поночевному с вопросом дальнейшей работы карьера.

14 октября глава провел совещание с активными жителями деревни, Галиной Баркар и Иреком Бахитовым, а также представителями карьера.
В ходе беседы обсудили уже решённые задачи после первой встречи, которая была в феврале.

Исполнено согласно протоколу:
Совместно с руководством компании организован выезд с привлечением кадастрового инженера и заинтересованных жителей д. Старо с определением границ земельного участка, используемого под разработку карьера.
Была просьба от жителей о переносе существующего остановочного павильона и установке дополнительного. Работы запланированы на 2021 год.
В деревне установлены дополнительные знаки дорожного движения, отремонтированы искусственные дорожные неровности. По многочисленным просьбам жителей деревни перекрыт проезд д.Старо- поселок Икша, чтобы предотвратить завоз несанкционированного мусора.
Идут работы по благоустройству территории возле водоема.
В деревне установлена детская площадка.
Проведено совещание по строительству новой автомобильной дороги в д. Старо. Вопрос в работе.
До конца месяца будут рассмотрены утвержденные проекты рекультивации вместе с жителями.
Глава дал поручение проводить регулярные встречи с жителями по проблемным вопросам. До карантина были проведены 2 встречи. Следующая запланирована через 2 недели.

«Держу все вопросы на контроле, чтобы работа карьера проходила в рамках закона», — прокомментировал глава.

от