Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Первые упоминания о церкви, на тот момент деревянной, были найдены в торговой документации 1559 г. В период Смутного времени церковь была сожжена и вновь возродилась, но уже из кирпича в 1701 г.

До наших дней церковь пережила неоднократное закрытие, в конце XVIII в. церковь была разобрана при строительстве нового здания Купеческой Биржи, потом и вовсе использовалась под сельскохозяйственные нужды. Спасением для церкви стало изданное в 1960 г. постановление, благодаря которому она стала охраняться государством, как объект культурного наследия. И, наконец, в сентябре 2015 г., когда все восстановительные работы были завершены, храм был вновь освящен.

Сейчас храм открыт для прихожан. Желающие могут посетить воскресную школу и библиотеку при храме, а также насладиться ухоженной прихрамовой территорией.

от