Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Максиму Кокорину всего 9, но парень уже уверен, что построит карьеру не хуже, чем именитый однофамилец. Правда, заявлять о себе юный спортсмен будет не в футболе, а в горных лыжах. В межсезонье мальчик не сидит без дела, а тренируется на роликовых коньках. Он уже освоил новые элементы. Для юных горнолыжников межсезонье – особое время. Ролики помогают не только поддерживать форму. Горнолыжники особое место уделяют ОФП. Такие тренировки проходят трижды в неделю – понедельник, вторник и четверг. Занятия проходят в здании ФОКа или на природе. Еще два дня – ролики. Для кого-то эта межсезонная подготовка первая, новичкам после роликов только предстоит впервые встать на лыжи, более опытные спортсмены оттачивают филигранность маневров. Но несмотря на эту разницу, каждый сталкивается с определенными сложностями на своем пути. Отделение горнолыжного спорта пользуется особой популярностью у детей. На сегодняшний день в секции занимается порядка 70 детей самого разного возраста. Инструкторы секции тщательно следят за работой каждого спортсмена. Перед новым сезоном  делают упор на физическую подготовку: скоростно-силовую, прыжковую, и конечно же, специальную.

Репортаж Варвары Кривчиковой из Яхромского парка отдыха имени Лямина. В настоящее время здесь проходят тренировки для юных горнолыжников


от