Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

22 февраля в Дмитрове прошли Первые соревнования по спортивному туризму среди юниоров (в зале), посвященные Дню защитника Отечества.

Во Внуковской школе собрались юные туристы из школ Дмитрова и п. Новосиньково. Ребята от 10 до 16 лет работали в связках и на время оттачивали движение по «горной дистанции», оказание первой помощи, узлы, ориентирование с картой и компасом. Соревнования прошли при поддержке Дмитровского клуба горного туризма и отряда «Дмитровспаса», предоставивших инструкторов и организовавших этапы.

Соревнования такого рода призваны возродить детский и юношеский туризм как полноценное спортивное направление. Дети не только повышают уровень физподготовки, но и осваивают специальные навыки. Умение работать с веревками или помогать пострадавшим пригодится как в походах, так и в обычной жизни. По итогам соревнований в женских связках первое место заняли ученики Синьковской школы № 1, в мужских связках — Дмитровской школы № 10.

от