Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Яхрома» 15 февраля прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры». В соревнованиях, уже ставших традиционными, приняли участие юные спортсменки, которым едва исполнилось пять лет, и уже опытные гимнастки 14-15 лет из Яхромы, Дубны и Лобни. Девочки соревновались в групповых упражнениях без предметов и с предметами на выбор – обручами, лентами и мячами. Строгое жюри во главе с тренером спортивно-оздоровительного комплекса «Яхрома» Александрой Уткиной оценивало выступления спортсменок по нескольким критериям. В результате нешуточной борьбы определились лидеры. Яхромчанки выступили очень красиво и достойно: команда «Свершение» (девочки 2009-2010 годов рождения) заняла 1 место, команда «Триумф» (2007-2008 года рождения) – второе.

Три команды из Дубны заняли первые места в разных возрастных категориях — «Бусинки» (девочки 2014 года рождения), «Созвездие» (спортсменки 2010 – 2011 годов рождения),  Спортивная школа «Дубна» ( спортсменки – кандидаты в мастера спорта).  Девочки из Лобни тоже завоевали первые и вторые места – команда «Соцветие» ( девочки 2009 – 2010 годов рождения) поднялись на первую ступеньку пьедестала, а «Ландыши» ( спортсменки 2007-2008 годов рождения) стали вторыми.

Таким образом, все участницы соревнований получили свои награды, показали свое мастерство и получили опыт командных выступлений.

от